...

За шесть месяцев льготные кредиты выданы 822 субъектам предпринимательской деятельности

Бизнес Материалы 7 июля 2006 17:58 (UTC +04:00)

Hа 1 июля этого года за счет средств Hационального фонда помощи предпринимательству уполномоченными кредитными организациями в 54 городах и районах выданы кредиты 822 субъектам предпринимательства на финансирование инвестиционных проектов на сумму 39,6 млн. AZN. Об этом, как передает Trend , сообщили в министерстве экономического развития.

Льготные кредиты были направлены финансирование производства промышленной продукции, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, сельских фермерских хозяйств, туристической инфраструктуры, развития сферы услуг.

Из общего объема выделенных кредитов около 80% приходится на регионы, из которых 90% проектов по производству и переработке. Остальные проекты - в сфере туризма и услуг. За счет кредитов выделенных в течение 2006 года открыто около 8 000 новых рабочих мест.

В этом году сумма средств направленных из бюджета на помощь развития предпринимательства увеличилась по сравнению с прошлым годом в два раза и составила 80 млн. AZN. Из них 6 млн. AZN предназначены для Hахчыванской Автономной Республики.

74 млн. AZN выделенных Hациональному фонду помощи предпринимательству распределяются через 31 уполномоченные кредитные организации (25 коммерческих банков, 1 небанковская кредитная организация и 5 кредитных союзов) выбранных конкурсной комиссией. В настоящее время 42 млн. AZN, предназначенные по первому и второму этапам уже переведены на счет Фонда.

Лента

Лента новостей