...

Инвестиции в Excelsior Hotel Baku окупятся в течение 8-10 лет

Бизнес Материалы 25 июля 2006 19:29 (UTC +04:00)

Ata Holding планирует расширить гостиничный бизнес и в регионах Азербайджана. Как сообщил Trend председатель Hаблюдательного совета холдинга Ахмет Эренток, практику в ведении отельного бизнеса возможно будет продолжить после получения достаточных знаний в этой области, и в целом, в сфере туризма. В настоящее время Ata Akademiya занимается подготовкой кадров в этом направлении. Без наличия профессиональных кадров по мнению А.Эрентока, не рентабельно будет развивать сеть гостиничного бизнеса.

Первые инвестиции в эту область были в Excelsior Hotel Baku. Инвестиции в этот пятизвездочный отель, сданного в эксплуатацию в начале августа 2005 года, составили $22,5 млн. Согласно бизнес-плану, они окупят себя через 8-10 лет. По мнению А.Эрентока, первые два года бывают обычно сложными, но 2006 год был удачным. За год посещаемость отеля была на уровне 7,5 тыс. гостей.

"Посетители признают высокий уровень обслуживания и с целью его поддержания, мы не собираемся снижать тарифы, чтобы тем самым привлекать больше клиентов. Для нас главное поддержание бренда", - отметил А.Эренток. Максимальная стоимость за ежедневное проживание в Excelsior Hotel Baku составляет $2450, а при аналогичных стандартах во Франции день проживания стоит $15 тыс., Англии - $20 тыс.

Лента

Лента новостей