...

Еще один азербайджанский банк стал членом платежной системы MasterCard

Бизнес Материалы 26 июля 2006 13:24 (UTC +04:00)

Коммерческий Туранбанк завершает процедуру подключения к международной платежной системе MasterCard. Как сообщили Trend в банке, решение о принятии Туранбанка в ассоциированные члены платежной системы уже принято на Совете директоров, но процедура сертификации карточек еще не началась.

В настоящее время банк заказал карточки в объеме 1 тыс. Предположительно, к сентябрю завершится подготовка для выпуска Туранбанком карточек. В банке полагают, что до конца года будет эмитировано порядка 6-7 тыс. карточек за счет реализации зарплатных, кредитных проектов. Hа карточном рынке Туранбанк появился с 2004 года, начав выпускать локальные карточки, но с этого года он приостановил их выпуск в связи с планами эмиссии международных карт. Локальных карточек им было выпущено до сих пор в количестве 1,2 тыс.

Примечательным является то, что Туранбанк вступил в члены MasterCard под спонсорством Рабитабанка, которое имеет полноправное членство. До сих пор в международные платежные системы банки вступают под спонсорством Международного банка Азербайджана.

Hесмотря на то, что Туранбанк стал одним из акционеров процессингового центра "Милликарта", но он будет работать через "Азерикард".

Лента

Лента новостей