...

Лимит финансирования FMO для Азербайджана составляет до $50 млн.

Бизнес Материалы 28 августа 2006 19:21 (UTC +04:00)

Ежегодный лимит финансирования голландской финансовой компанией развития FMO для Азербайджана определен в размере $50 млн. "Как и любая финансовая организация, FMO имеет систему ограничений для каждой страны в зависимости от степени ее риска. Она сегодня позволяет выделить Азербайджану до $50 млн., но лимит для каждого банка будет зависеть от степени их развития", - сообщил, как передает Trend , на сегодняшней пресс-конференции директор компании по Европе и Центральной Азии Хууб Корнелиссен (Huub Cornelissen).

В зависимости от дальнейшего развития страны он не исключил вероятности увеличения лимита до $80-90 млн.

Он заявил о желании компании расширять деятельность в финансовом секторе Азербайджана. По его словам, в настоящее время FMO ведет переговоры с несколькими банками на предмет открытия кредитных линий. В этом году планируется открыть кредитные линии (первый договор был заключен 28 августа с банком "Республика") двум банкам, а в последующие годы сотрудничество будет расширено в рамках различных программ.

Помимо финансирования развития малого и среднего бизнеса, торговли, лизинга, FMO намерена провести исследования по участию в акционерном капитале азербайджанских банков. "Мы заинтересованы стать акционерами одного или более азербайджанских банков, но в настоящее время находимся на начальной стадии обсуждений", - отметил Х.Корнелиссен.

Лента

Лента новостей