...

Министр транспорта Азербайджана посетит Корею

Бизнес Материалы 4 октября 2006 15:09 (UTC +04:00)

В конце октября - начале ноября министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов отправится с визитом в Южную Корею, сообщили Trend в Министерстве транспорта республики. В ходе этого визита предполагается обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в транспортной сфере и в частности в вопросе поставки автобусов для разгрузки транспортной инфраструктуры города Баку.

Как отметили в министерстве, автобусы будут приобретаться частными пассажироперевозчиками. Однако министерство выполняет регулирующую функцию, которая заключается в определении стандартов автомобилей, которые будут использованы в Азербайджане для перевозки пассажиров.

Как ранее сообщили представители министерства, производители Германии, Кореи, Китая и др. выступили с предложениями по доставке в Азербайджан автобусов большой вместимости. В настоящее время идет экономическая оценка этих предложений.

Из представленных предложений будет выбрано самое выгодное, подходящее к улицам города Баку. Hа первом этапе предполагается приобретение около 200 таких автобусов. В дальнейшем еще 500.

Это объясняется тем, что по проведенным оценкам для пассажироперевозок и обеспечения маршрутов необходимо около 800 автобусов большой вместимости и около 2 тыс. средней вместимости.

Все эти работы будут осуществлены в рамках указа президента Азербайджана "О совершенствовании транспортной системы в городе Баку на 2006-2007 годы". Приобретение новых автобусов, позволит решить некоторые проблемы в транспортной инфраструктуре города, а также повысить качество обслуживания пассажиров.

Лента

Лента новостей