...

В Азербайджане будут обсуждены законопроекты "О статусе военнослужащих" и "Об обороне"

Бизнес Материалы 4 октября 2006 16:41 (UTC +04:00)

4 октября состоялось совместное заседание постоянных комиссий Милли меджлиса по правам человека, правовой политике и государственному строительству. Как сообщает Trend , вначале выступила председатель постоянной комиссии по правам человека Рабият Асланова, которая говорила о законопроекте "Об обеспечении гендерных прав".

Она отметила, что рабочей группой учтены некоторые замечания и предложения о проекте, который рассматривался на весенней сессии парламента. В закон внесены некоторые изменения и дополнения. Законопроект основательно усовершенствован и отвечает требованиям третьего чтения.

Затем председатель постоянной комиссии по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов вынес на обсуждение законопроекты "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Азербайджанской Республики", "О получении информации", "О государственной тайне".

А.Гусейнов отметил, что также планируется внесение изменений и дополнений в пакет законов, направленных в парламент президентом Азербайджана - "О статусе военнослужащих", "Об обороне", "О въезде и выезде в страну и паспортах" и в Семейный кодекс.

Для утверждения законопроекты переданы в Милли меджлис.

Лента

Лента новостей