...

В Азербайджане начался отбор консультанта по водному проекту KFW и Seco

Бизнес Материалы 20 октября 2006 15:58 (UTC +04:00)

Германский банк развития Германии (KFW) и Швейцарский Государственный секретариат по экономическим вопросам (Seco) подписали в Берне кредитное и грантовое соглашения по финансированию открытой программы муниципальной инфраструктуры-2, предусматривающую восстановление системы водоснабжения и канализации в городах Гянджа и Шеки. Как передает Trend со ссылкой на сообщение Seco, указанные соглашения были подписаны вице-премьером Абидом Шарифовым 30 августа 2006 года в Баку.

Подписание этих документов означает завершение подготовительного этапа и переговоров по этому проекту и начало фазы реализации проекта. В настоящее время проводится тендерный процесс по отбору консалтинговой компании, которая будет способствовать "Азерсу" в реализации этого проекта.

Проект предусматривает улучшение качества и надежности системы водоснабжения и канализации в городах Гянджа и Шеки. Бюджет проекта составляет 55 млн. евро. В соответствии с подписанными соглашениями, для реализации проекта KFW предоставит кредит в 37 млн. евро, а Seco - 10 млн. евро в форме гранта. Доля правительства Азербайджана в проекте составляет 8 млн. евро. Проект существенно повлияет на улучшение жизненных условий местного населения в городах Гянджа и Шеки, отмечено в пресс-релизе.

Лента

Лента новостей