...

В правительстве Азербайджана обсуждаются предложения Госкомтаможни о переходе к малоступенчатым тарифным ставкам

Бизнес Материалы 6 ноября 2006 17:28 (UTC +04:00)

Проект постановления, подготовленный Государственным таможенным комитетом по тарифным ставкам, обсуждается в правительстве Азербайджана. Как передает Trend со ссылкой на первого заместителя председателя ГТК Сафара Мехтиева, обсуждения документа проводятся в комиссиях, созданных при участии экспертов различных министерств и учреждений. "Обсуждения уже подходят к концу", - подчеркнул С.Мехтиев.

В рамках указа президента АР об антиинфляционных мерах Государственному таможенному комитету поручено пересмотреть дифференциацию таможенных тарифов на импорт.

ГТК выступил перед правительством с предложением о сокращении количества импортных таможенных ставок. После введения новой системы по импортным таможенным тарифам с 2001 года и по сей день в республике действуют 0%,0,5% 1% 3%, 5% 10% и 15%-ные многоступенчатые тарифные ставки. Новые предложения предусматривают переход к малоступенчатым тарифным ставкам (0%,5%,10% и 15%).

"Эти работы проводятся в целях расширения производства и создания благоприятных условий для экспорта в стране", - отметил представитель ГТК.

Лента

Лента новостей