...

Завтра Азербайджан передаст России очередной эшелон с военной техникой

Бизнес Материалы 23 ноября 2006 11:32 (UTC +04:00)

Сегодня в Азербайджан прибудет очередной эшелон с имуществом и техникой тбилисского гарнизона Группы российских войск в Закавказье отправляемый в Россию, сообщили "тренду" в управлении государственной железной дороги Азербайджана. Он покинет республику (будет передан российской стороне на пограничной станции Ялама) завтра в середине дня, отметили в АГЖД.

Эшелоном отправлены 8 тонн имущества и 23 единицы техники, в том числе 4 БТР, 2 БРД, несколько тягачей, автомобильная техника. 16 ноября эшелон с техникой и имуществом тбилисского гарнизона группы был отправлен в Армению, на российскую военную базу в Гюмри.

Ожидается, что на следующей неделе через Азербайджан пройдет еще один эшелон с техникой российских баз. Всего из тбилисского гарнизона выводится сто единиц техники и 350 тонн имущества и боеприпасов, а также 387 военнослужащих.

Как отмечают представители железной дороги Азербайджана, российская сторона подала заявку на прохождение через территорию республики в этом году 400 вагонов с техникой военных баз. Однако в последующем было принято решение об увеличении количества прохода. Проход составов осуществляется в соответствии с требованиями безопасности принятыми в СНГ и Азербайджане.

Лента

Лента новостей