...

Nestle имеет планы по расширению экспорта продукции в Азербайджан

Бизнес Материалы 23 мая 2007 20:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания Nestle, планирует увеличить экспорт своей продукции в Азербайджан из России, где у нее имеются предприятия, сказал на пресс-конференции руководитель российского филиала Nestle Бернар Меньер, передает Bloomberg.

По его словам, экономическое сотрудничество между Россией, Азербайджаном, Казахстаном и Беларусью восстанавливается на уровне советского периода. Nestle планирует в 2007 году увеличить уровень продажи в России своей продукции на 14 процентов.

До 2010 года продажи в РФ должны достичь $2 млрд., удвоившись к 2005 году. "У нас большие планы на СНГ. Ожидается, что в этих странах объем продаж будет больше, чем в России. Потенциал этих стран большой", - сказал Меньер.

Сегодня Nestle является крупнейшим мировым производителем продуктов питания, 7-ой по счету крупнейшей компанией в Европе и 26-ой в мире. В группе Nestle работают около 253000 человек, Nestle принадлежат 511 фабрик и промышленных предприятий в 86 странах мира (12 предприятий находятся на территории России). В 2003 году общий объем продаж группы Nestle достиг 87,9 миллиардов швейцарских франков.

Основное направление деятельности Nestle связано с производством продуктов питания. Она также владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности. Ассортимент продукции Nestle в настоящее время насчитывает свыше 8000 торговых марок продуктов широкого потребления.

Лента

Лента новостей