...

Товарооборот между Азербайджаном и Беларусью за первое полугодие равен показателю всего прошлого года

Бизнес Материалы 10 августа 2007 13:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Агаева / В первой половине 2007 года товарооборот между Азербайджаном и Беларусью составил $41,5 млн., что превышает показатель всего 2006 года. Если в 2006 году общий товарооборот составил $35 млн, то уже в первом полугодии отмечается значительный рост, сообщил в пятницу советник посольства Беларуси в Азербайджане Кирилл Камышев.

В основном между странами идет торговля высокотехнологическими товарами, в первую очередь это продукции машиностроения, электротехники, приборостроения, продукции деревообработки, фармацевтической отрасли, продовольственного сегмента, сообщил дипломат. Из Азербайджана Беларусь импортирует фруктовые и овощные соки, табак для белорусских фабрик, хлопок, ткани, электротехнические товары и др.

Особое влияние на рост товарооборота между двумя странами оказали бизнес-форум и национальная выставка белорусских товаров, которые прошли во время официальных визитов президентов двух стран. Очередные такие мероприятия пройдут в 2009 году, сообщил Камышев.

Лента

Лента новостей