...

SOCAR готовится к получению рейтинга от компании Standard & Poor’s

Энергетика Материалы 2 июня 2010 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует получить рейтинг от международной рейтинговой компании Standard & Poor's до конца этого года, сказал в среду вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.

"Мы подписали контракт со Standart and Poors  и хотим, чтобы они предоставили нам, так же, как и государству (Азербайджану), рейтинг равный страновому. Мы с ними договорились о том, что было бы хорошо, если они предоставят его нам до конца этого года. Сейчас наш план заключается в получении рейтинга до конца года", - сказал Гасымов.

Ранее SOCAR получила рейтинги от компаний Moody's и Fitch.

Также, по словам Гасымова, SOCAR по-прежнему желает выпуска евробондов, для чего были предприняты первые шаги, в частности компания уже располагает аудированными отчетами, также были получены рейтинги от компаний Moody`s и Fitch.

В вопросе выпуска евробондов в качестве консультанта SOCAR выступает City Bank, которому поручено представить очередные консультации в связи с  подготовкой к этому вопросу. Рынки размещения евробондов также пока не определены. Это может быть как азиатский, так и европейский рынки.

Тэги:
Лента

Лента новостей