...

Кулевский нефтяной терминал SOCAR успешно прошел внешний контрольный аудит

Энергетика Материалы 6 декабря 2010 18:10 (UTC +04:00)
Кулевский нефтяной терминал компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Грузии успешно прошел внешний контрольный аудит, который провел Moody International 22-26 ноября 2010 года, говорится в сообщении терминала.
Кулевский нефтяной терминал SOCAR успешно прошел внешний контрольный аудит

Азербайджан, Баку, 6 декабря /Trend/

Кулевский нефтяной терминал компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Грузии успешно прошел внешний контрольный аудит, который провел Moody International 22-26 ноября 2010 года, говорится в сообщении терминала.

Членами группы внешнего аудита несоответствий по принятым ISO и OHSAS (стандарт по системам менеджмента профессиональной безопасности и здоровья) стандартам не отмечено. Все процессы компании соответствуют подходу "план-выполнение-проверка-действие". 

Кулевский нефтяной терминал внедрил и непрерывно улучшает все процессы управления, чтобы достичь своих главных задач, нацеленных на:

- предотвращение несчастных случаев и недомоганий и предоставление самого безопасного рабочего места для своих сотрудников;

- предотвращение загрязнения окружающей среды и вклад в охрану экологически уникальных территорий, таких, как Колхетский национальный парк;

- превышение ожиданий потребителя и обеспечение высшего уровня потребительской удовлетворенности. 

Для обеспечения достижимости всех своих целей компания внедрила систему идентификации опасности и оценки риска, таким образом риски, относящиеся ко всей деятельности компании, оцениваются и эффективно контролируются системой "разрешения на производство работ". Руководство компании гарантирует, что все инциденты, промахи и чрезвычайные положения расследуются и являются уроком для всего персонала. 

Принимая во внимание особое значение профессиональных и квалифицированных кадров, компания внедрила эффективную систему набора, развития и оценки персонала. С целью усовершенствования знаний и навыков персонала планируются и проводятся периодические тренинги по здоровью, безопасности и экологии, а также техническое и административное обучение.

Как одна из важных сфер, большое значение для компании имеет юридическое соответствие, т.е. все юридические и другие требования, относящиеся к деятельности терминала, определены и периодически обновляются, и с целью оценки уровня соответствия принятому законодательству, проводятся аудиты. 

С целью периодического мониторинга факторов окружающей среды, а также мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду, компания внедрила программу экологического мониторинга. 

С целью превышения ожиданий потребителя, Кулевский терминал планирует, контролирует и оценивает всю свою деятельность, направленную на обеспечение своевременных и качественных услуг. Перечень методов управления, применяемых терминалом, не ограничен только вышеуказанными процессами, все успешно пройденные внутренние и внешние аудиты доказывают, что компания привержена постоянному усовершенствованию на всех своих уровнях. 

Интегрированная система управления на терминале была сертифицирована ООО "Moody International" (аккредитованный UKAS - Департаментом аккредитации Объединенного королевства) за очень короткий срок с начала эксплуатации терминала. С тех пор были проведены два контрольных аудита. Повторная сертификация ожидается в ноябре 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей