...

SOCAR огласила инвестиционные планы в Грузии на 2011 год

Энергетика Материалы 29 декабря 2010 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр.Trend Э.Исмайлов/

Инвестиции компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Грузии в 2011 году превысят 50 миллионов долларов, сказал в среду источник в SOCAR Energy Georgia, которая является дочерним предприятием SOCAR в Грузии.

В настоящее время SOCAR ведет активные работы на рынке Грузии по строительству АЗС и деятельность в рамках программы газификации 31 газового хозяйства Грузии. Также продолжатся работы по строительству нового здания представительства SOCAR.

По словам источника, из общего объема средств, которые будут инвестированы в Грузии, около 30 миллионов долларов будут затрачены в рамках третьего года реализации программы газификации. Более 20 миллионов долларов в следующем году будут израсходованы на строительство нового административного здания компании, строительство АЗС и другие проекты, реализуемые SOCAR.

26 декабря 2008 года компания SOCAR и правительство Грузии подписали договор передачи в управление 30 газораспределительных хозяйств и газораспределительных сетей, охватывающих такие регионы Грузии, как Кахети, Мцхета-Мтианети, Шида и Квемо Картли, Аджарии, Гурии, Имерети, Самегрело. Эти сети эксплуатировались 24 компаниями. В апреле компания SOCAR Energy Georgia также получила в пользование газораспределительные сети грузинского района Марнеули, в котором компактно проживают азербайджанцы. Распределительные сети Марнеули представляют собой 31 газовое хозяйство.

Также до конца этого года количество АЗС, действующих в Грузии под брендом SOCAR, составит 64 единицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей