...

SOCAR готовится к презентации нового проекта

Энергетика Материалы 7 марта 2011 11:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

К концу марта американская MI-LLC завершает процесс подготовки технико-экономического обоснования проекта по реконструкции центра утилизации отходов компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сказал в понедельник источник в SOCAR.

"Работы по подготовке этого документа находятся на стадии завершения. Мы ожидаем, что полностью они завершатся к концу этого месяца", - сказал источник.

По его словам, по завершении работ будет проведена презентация, которая необходима для оценки значимости проекта и принятия инвестиционного решения.

"Презентация необходима для того, чтобы определить, в какую инвестиционную программу можно включить этот проект", - сказал источник.

Новый центр по утилизации будет создаваться на основе старого центра, оставшегося компании еще с советских времен, и предназначенного для хранения нефтяного шлама. Он будет ориентирован на переработку нефтяного шлама и около 62 видов твердых бытовых и промышленных отходов.

Контракт по подготовке ТЭО по проекту реконструкции центра по утилизации отходов был подписан компаниями MI-LLC и SOCAR 20 мая прошлого года.

В рамках подготовки ТЭО предусмотрен также выбор соответствующих технологий по переработке в зависимости от объемов отходов, образующихся в результате деятельности предприятий компании SOCAR.

Работы реализуются в соответствии с грантовым соглашением, подписанным между SOCAR и Американским агентством торговли и развития (USTDA) на сумму 572 тысячи долларов. Соглашение было подписано 13 августа прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей