...

Партнеры по "Кашаган" рассматривают проекты, нацеленные на максимальную экономическую эффективность

Энергетика Материалы 5 апреля 2011 15:14 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 5 апреля /корр. Trend А.Маратов/

Международный консорциум NCOC (North Caspian Operating Company), занимающийся освоением крупнейшего в мире месторождения нефти "Кашаган", в настоящее время рассматривает ряд различных проектов, нацеленных на максимальную экономическую эффективность, сообщили Trend в пресс-службе компании, комментируя сообщения СМИ о задержке начала второго этапа освоения проекта.

"В 2009 году были начаты работы по Базовому проектированию (БП) Этапа II Кашаганского проекта. Одновременно был инициирован тщательный анализ различных проектных решений", - сообщили в пресс-службе.

При этом в компании отметили, что "проведение анализа под руководством NCOC и при поддержке "Шелл Девелопмент Кашаган" (ШДК) как компании-агента было предложено для обеспечения максимальной экономической эффективности работ Этапа II, а также долгосрочной выгоды для Казахстана и участников Консорциума".

"По завершении во второй половине 2011 года анализа выбранное проектное решение будет представлено на утверждение акционерам и Полномочному органу. В случае утверждения проектного решения работы по Базовому проектированию (БП) Этапа II будут продолжены с целью дальнейшего уточнения затрат, графика и окончательного варианта проектного решения", - подчеркнули в пресс-службе NCOC.

Лента

Лента новостей