...

Турция не прекратит подачу электроэнергии в Сирию

Энергетика Материалы 29 ноября 2011 13:54 (UTC +04:00)
Турция, которая готовит ряд санкций против властей Сирии, не прекратит подачу электроэнергии в эту страну.
Турция не прекратит подачу электроэнергии в Сирию

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend А.Тагиева/

Турция, которая готовит ряд санкций против властей Сирии, не прекратит подачу электроэнергии в эту страну, сообщил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает во вторник агентство "Анадолу".

"Турция не прекратит подачу электроэнергии в Сирию, так как ею пользуется население страны", - сказал министр.

Ранее Танер Йылдыз заявил, что если в Сирии не будет остановлено кровопролитие, Турция прекратит подачу электроэнергии в эту страну.

Также Йылдыз заявлял, что Турция временно откладывает планы по совместной разработке с Сирией нефтеносных месторождений.

В Сирии на протяжении последних девяти месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. В последнее время противостояние, особенно в районах, граничащих с Ливаном и Турцией, все больше приобретает насильственный, межконфессиональный характер. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 3,5 тысячи человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Тэги:
Лента

Лента новостей