...

Скидка на газ для Турции будет зависеть от объема потребления - минэнерго РФ

Энергетика Материалы 17 октября 2016 12:15 (UTC +04:00)
Скидка на газ для Турции будет зависеть от объема потребления, нужно доработать ее формулу
Скидка на газ для Турции будет зависеть от объема потребления - минэнерго РФ

Скидка на газ для Турции будет зависеть от объема потребления, нужно доработать ее формулу, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Скидка будет предоставлена, она будет зависеть от объема потребляемого газа. И здесь еще предстоит доработать формулу, которая на сегодняшний день пока что только в виде принципов сформулирована. В целом мы готовы двигаться… сейчас будет продолжена работа между нашими компаниями", - заявил Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

На прошлой неделе РФ и Турция подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток". Как отметил президент РФ Владимир Путин, в рамках обсуждения проекта стороны также договорились о предоставлении скидки на газ.

Турецкая Botas в октябре 2015 года подала иск к "Газпрому" в арбитраж Стокгольма с требованием о снижении цены российского газа после того, как компании не смогли договориться о скидке для госкомпании. Речь шла о ретроактивном пересмотре контракта Botas и "Газпром экспорта" с декабря 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей