...

"Южный газовый коридор" открывает путь к новому этапу сотрудничества на региональном уровне- депутат

Энергетика Материалы 24 февраля 2017 22:59 (UTC +04:00)
"Южный газовый коридор" является очень солидным продолжением в новом веке политики, начавшейся в 1994 году
"Южный газовый коридор"  открывает путь к новому этапу сотрудничества на региональном уровне- депутат

БАКУ /Trend/ - "Южный газовый коридор" является очень солидным продолжением в новом веке политики, начавшейся в 1994 году, сказал Trend в пятницу член парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат Али Масимли.

Масимли отметил, что насколько большое значение для Азербайджана имеет нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, настолько же важен "Южный газовый коридор". "Южный газовый коридор" наряду с экономической пользой, представляет очень важное значение с точки зрения укрепления независимости Азербайджана. Другим важным вопросом является то, что мы своей нефтяной и газовой политикой, а также созданием инфраструктуры для транспортировки нефти и газа на мировой рынок, внесли коррективы в энергетическую политику XXI века", - сказал Масимли.

Депутат отметил, что, реализуя эти проекты, Азербайджан продемонстрировал, что является важным игроком в области мировой энергетики. "Реализация проекта "Южный газовый коридор" служит становлению Азербайджана важным игроком мирового энергетического рынка. В то же время, этот проект открывает путь к новому этапу сотрудничества на региональном уровне. Возникает новый этап стратегического сотрудничества азербайджана с Турцией и Грузией", - сказал депутат.

Масимли отметил, что другой важной стороной "Южного газового коридора" является то, что повысится авторитет Азербайджана на международной арене, еще более укрепится сотрудничество с Европой. (Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей