...

Узбекистан и Россия подписали меморандум в нефтегазовой сфере

Энергетика Материалы 23 февраля 2018 15:06 (UTC +04:00)
Узбекский республиканский проектный институт "Узинжиниринг" и российская компания "Красноярскгазпром нефтегазопроект" подписали меморандум о взаимопонимании
Узбекистан и Россия подписали меморандум в нефтегазовой сфере

БАКУ /Trend/ - Узбекский республиканский проектный институт "Узинжиниринг" и российская компания "Красноярскгазпром нефтегазопроект" подписали меморандум о взаимопонимании.

Документ направлен на развитие сотрудничества в нефтегазовой промышленности Узбекистана посредством совместной работы, обмена данными и опытом, а также организации двусторонних визитов.

Российская компания будет оказывать консультационные услуги, содействие в повышении квалификации и обучении узбекских специалистов международным методам и стандартам проектирования. Кроме того, россияне помогут "Узинжинирингу" в работе по достижению соответствия международному уровню полноценного разработчика предпроектной и проектной документации.

В свою очередь узбекская сторона предоставит российским коллегам возможность ознакомиться с проектной средой Узбекистана, изучить ее изнутри для применения полученных навыков в работе с перспективными проектами в стране.

Помимо этого российские специалисты изучат строительные нормативы и стандарты, принятые в Узбекистане, ознакомятся с информацией о текущих и потенциальных проектах в сфере.

В рамках партнерской деятельности стороны намерены принимать совместное участие в разработке и реализации проектов путем создания консорциумов или привлечения друг друга к проектам в качестве подрядчиков, субподрядчиков или консультантов на договорной основе.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Лента

Лента новостей