...

Дочерняя компания канадской Zenith Energy арендовала новую буровую установку

Энергетика Материалы 25 июня 2018 16:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Zena Drilling, дочерняя нефтесервисная компания канадской Zenith Energy, арендовала буровую установку BQ500.

Об этом в понедельник сообщили Trend в Zenith Energy.

«Zena Drilling подписала пересмотренное гарантийное письмо, в связи с операционной арендой новой сухопутной буровой установки Genesis BQ500, с сервисной группой Olieum Services, базирующейся в Бахрейне. Предыдущее письмо было подписано первого ноября. Новый же документ предусматривает лучшие условия в ряде вопросов. Zena Drilling получит установку на шесть лет, с возможностью продления соглашения на аналогичный срок. После завершения всех выплат за 12-летний период BQ500 перейдет в собственность Zena Drilling», - отмечается в сообщении компании.

Подчеркивается, что согласно условиям соглашения между сторонами, компания не будет производить никаких выплат за установку в течение шести месяцев с начала бурения.

«Мы продолжаем проводить политику по эксплуатации ключевого оборудования, необходимого для долгосрочного развития нашего портфеля активов», - отметил гендиректор компании Андреа Каттанео.

Канадская Zenith Energy, являющаяся оператором блока сухопутных нефтяных месторождений "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб".

Отметим, что Zenith Energy является оператором крупнейшего в Азербайджане сухопутного блока месторождений "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб". Контракт с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR заключен на 25 лет.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей