...

Посол РФ: Венесуэла недовольна своей квотой в рамках ОПЕК+

Энергетика Материалы 24 сентября 2018 11:34 (UTC +04:00)
Венесуэла недовольна своей квотой в рамках ОПЕК+, сейчас принимаются соответствующие меры по восстановлению уровня добычи нефти
Посол РФ: Венесуэла недовольна своей квотой в рамках ОПЕК+

Венесуэла недовольна своей квотой в рамках ОПЕК+, сейчас принимаются соответствующие меры по восстановлению уровня добычи нефти, заявил посол Венесуэлы в РФ Карлос Рафаэль Фария Тортоса, передает РИА Новости.

"Действительно добыча нефти уменьшилась, мы недовольны тем уровнем, который у Венесуэлы в рамках сделки ОПЕК+. Но сейчас принимаются конкретные меры, направленные на восстановление способности компании по добыче нефти", — сказал посол в интервью РИА Новости.

"Во время визита Мадуро в Китай обсуждали очень важную тему, связанную с финансовой помощью для добычи нефти Венесуэлы. Это поможет нам вернуться на тот уровень добычи нефти, который был указан в договоре в декабре 2016 года. У нас всё ещё та же квота, о которой мы договаривались, только мы в реальности не получаем её. Но уже есть чёткий план Мадуро по восстановлению уровня добычи нефти", — подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей