...

Иран выразил готовность удвоить экспорт электроэнергии

Энергетика Материалы 5 января 2019 12:21 (UTC +04:00)
Объем электроэнергии, экспортируемой из Ирана в другие страны, очень мало по сравнению с производством, и это связано с тем, что потенциал для экспорта больше в два раза по сравнению с нынешним уровнем.
Иран выразил готовность удвоить экспорт электроэнергии

Объем электроэнергии, экспортируемой из Ирана в другие страны, очень мало по сравнению с производством, и это связано с тем, что потенциал для экспорта больше в два раза по сравнению с нынешним уровнем. Об этом заявил главный директор компании Таванир Мохаммад Хосейн Мотевализаде, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Мотавелизаде подчеркнул, что в настоящее время более 1000 мегаватт электроэнергии экспортируется в соседние страны. "Большая часть экспортной мощности Ирана идет в Ирак, но мы поставляем электроэнергию и в другие страны, такие как Афганистан и Пакистан, учитывая высокий спрос этих двух восточных соседей Ирана на энергию, можно увеличить экспорт электроэнергии в эти две страны", - отметил он.

"Иран имеет электрическую связь практически со всеми странами, имеющими границу с Ираном, и следует сказать, что в этой области у нас очень хорошая ситуация, но это не означает, что нет возможности увеличить обмены электроэнергией", - добавил Мотевализаде.

Небольшие объемы электроэнергии, по его словам, экспортируются из страны, а если соседние страны нуждаются можно увеличить экспорт, что, конечно, зависит от потребностей стран и линий связи, установленных между ними.

Тэги:
Лента

Лента новостей