...

SOCAR Turkey изучает малайзийский и пакистанский рынки для экспорта продукции Petkim

Энергетика Материалы 1 октября 2019 11:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - SOCAR Turkey, являющаяся дочерней компанией государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR, изучает малайзийский и пакистанский рынки для экспорта продукции нефтехимического комплекса Petkim, сообщил Trend генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

«Наша работа по диверсификации рынка продолжается. Например, мы изучаем новые рынки, такие как Малайзия и Пакистан, в рамках реализации программы TURQUALITY», - пояснил Гахраманов.

Генеральный директор добавил, что в 2018 году Petkim экспортировал продукцию на сумму 671 миллионов долларов в 69 стран, в то время как в первой половине 2019 года из комплекса было экспортирована продукция на сумму 336,2 миллиона долларов в более чем 70 стран.

Отметим, что TURQUALITY - это амбициозный проект, связанный с объединением концепций «Турция» и «Качество». Как национальная программа по созданию бренда, цель TURQUALITY - способствовать и поддерживать успех турецких брендов на международном рынке.

Отметим, что Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, и, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, экспортирует ее четвертую часть.

В состав комплекса входят 14 заводов, производящих 20 различных видов продукции. Производственная мощность Petkim составляет 3,6 миллиона тонн в год.

Долевое участие в капитале комплекса следующее: SOCAR Turkey Petrokimya A.Ş. владеет 51 процентом акций, 49 процентов акций находится в свободном обращении на фондовом рынке.

(Автор: Ляман Зейналова. Текст: Мирсаид Ибрагимзде. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей