...

Туркменистан активизировал работы по разработке углеводородов близ Каспия

Энергетика Материалы 26 декабря 2019 14:08 (UTC +04:00)
Туркменистан активизировал работы по разработке углеводородов близ Каспия

АШХАБАД /Trend/ - Госконцерн «Туркменнефть» активизировал работы по освоению углеводородной площади Готурдепе близ Каспия, сообщает Trend со ссылкой на ведомство.

Специалисты осуществляют техническое обеспечение спецтранспорта, погрузочно-разгрузочные работы и ведут строительство дорог к буровым установкам, говорится в сообщении.

В информации сказано, что увеличение добычи сырья на месторождении обеспечило использование грузоподъемных установок «XJ-250» из Китая.

Напомним, что на территории Туркменистана возобновлены геологоразведочные работы на эксплуатируемых месторождениях, нацеленные на изучение глубокозалегающих – до 7 километров – структур.

В частности, на западе страны сейсмические исследования 3D, с использованием современного оборудования и программного обеспечения, произведены на месторождении Готурдепе, включая прилегающие к нему мелководные участки Каспия.

В качестве примера, подтверждающего перспективность данного направления работ, можно привести месторождение Северный Готурдепе, где был обнаружен новый пласт нефти на глубине более четырех тысяч метров, сообщала госкорпорация "Туркменгеология".

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей