...

Грузинская нефтегазовая корпорация о своих инвестпроектах

Энергетика Материалы 8 февраля 2020 14:53 (UTC +04:00)
Грузинская нефтегазовая корпорация о своих инвестпроектах

БАКУ/Trend/ - Одним из проектов, реализуемых Грузинской нефтегазовой корпорации (GOGC), является строительство новой автозаправочной станции (АЗС) в Рустави, сообщает гендиректор Грузинской нефтегазовой корпорации (GOGC) Георгий Бахтадзе.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

“Мы уже завершили строительство, АЗС будет подключена к сети в ближайшие дни. В этот проект корпорация инвестировала девять миллионов лари”, сообщил Бахтадзе.

Кроме того, Бахтадзе также отметил значение магистрального газопровода Адигени-Годердзи.

“Строительство магистрального газопровода Адигени-Годердзи завершено за восемь месяцев. Строительство газопровода было осуществлено по решению правительства Грузии и Аджарии с целью улучшения социально-экономического положения горного района Аджарии и развития горнолыжного курорта Годердзи. Данный газопровод мы также построили за счет финансовых ресурсов нашей корпорации”, - заявил он.

По словам Бахтадзе, в 2019 году корпорация осуществила по всей Грузии работы по восстановлению газопроводов протяженностью 97 километров.

“В прошлом году рейтинговое агентство Fitch повысило кредитный рейтинг корпорации, отметив, что будущие корпоративные проекты, такие как подземный газопровод, будут представлять определенные финансовые риски”, сказал Бахтадзе, подчеркнув, что риски, связанные с трубопроводным проектом, зависят от сложности проекта и его стоимости.

АО «Грузинская нефтегазовая корпорация» является многопрофильной компанией, осуществляющей деятельность в различных областях энергетики. Оно имеет статус Национальной нефтяной компании и защищает интересы государства в соглашениях о разделе продукции, подписанных с инвесторами.

Официальный курс на 8 февраля - 1 USD/2,86 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей