...

Epsilon активно проводит сейсморазведочные 3D работы в Узбекистане

Энергетика Материалы 18 марта 2020 16:08 (UTC +04:00)
Epsilon активно проводит сейсморазведочные 3D работы в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Epsilon Development Company оценивает общие запасы природного газа на контрактных территориях Узбекистана в размере 561 миллиардов кубических метров, для подтверждения и освоения прогнозных запасов планируется инвестировать порядка 4,8 - 5,2 миллиарда долларов, сказал Trend представитель пресс-службы компании.

Epsilon Development Company осуществляет деятельность в таких сферах, как поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов, строительство транспортных коммуникаций.

«Операционную деятельность в Узбекистане компания начала в январе 2019 года. Согласно постановлению кабинета министров, компании передано для освоения пять инвестиционных блоков: Култак-Камашинский, Сурханский, Мубарекский, Западно-Ферганский и Устюртский (Коскудыкский и Ашибулакский). Указанные блоки характеризуются наличием трудноизвлекаемых запасов углеводородов», - сказал представитель пресс-службы компании.

По его словам, привлекаются инновационные технологии, ведущие иностранные подрядчики и субподрядчики, в целях достижения максимальной эффективности реализации проектов. Сегодня Epsilon сотрудничает с BGP Inc. (CNPC) (Китай), Energy Drilling International (Великобритания), Tacrom (Румыния) и др.

Также представитель отметил что, компания активно проводит сейсморазведочные работы методом 3D. В 2019 году ею была полностью охвачена площадь в 230 кв. километра Сурханского инвестиционного блока.

«В 2020 году начата подготовительная работа к проведению сейсморазведки 3D на необследованных территориях Култак-Камашинского и Мубарекского инвестиционных блоков. Всего в текущем году запланировано проведение сейсморазведки 3D на площади 2000 кв. километра. В 2021-2022 гг. аналогичные работы будут продолжены на Коскудукском, Ашибулакском и Западно-Ферганском инвестиционных блоках», - заявил представитель пресс службы Epsilon Development Company.

Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей