...

Туркменистан и Фонд развития Абу-Даби планируют привлечь инвестиции в нефтегазовые проекты

Энергетика Материалы 18 июня 2020 12:02 (UTC +04:00)
Туркменистан и Фонд развития Абу-Даби планируют привлечь инвестиции в нефтегазовые проекты

БАКУ/Trend/ - Туркменистан и Фонд развития Абу-Даби отметили значимость активизации сотрудничества по вопросам привлечения инвестиций в нефтегазовые проекты страны.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана, об этом было сказано в ходе видеоконференции, состоявшейся 17 июня 2020 года с Главным директором Фонда развития Абу-Даби Мохамедом Саифом Аль Сувайди.

Отмечается, что с туркменской стороны на встрече участвовали представители МИД, Центрального банка Туркменистана, Государственного банка внешнеэкономической деятельности и Государственного концерна «Туркменгаз».

В ходе встречи стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества в экономической, финансовой и нефтегазовой сферах. Так, сторонами была отмечена важность расширения партнерства, основанного на принципах взаимного доверия и уважения между Туркменистаном и крупнейшими компаниями ОАЭ.

Отметим, что Фонд развития Абу-Даби выделяет своей целью оказание помощи развивающимся странам в достижении устойчивого экономического роста и сокращении бедности. Для достижения этой цели Фонд развития Абу-Даби предоставляет финансовые ресурсы в соответствии с требованиями Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей