...

В Туркменистане обозначены задачи для совершенствования ТЭК

Энергетика Материалы 18 июля 2020 13:00 (UTC +04:00)
В Туркменистане обозначены задачи для совершенствования ТЭК

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане обозначены задачи, которые будут способствовать развитию топливно-энергетического комплекса страны, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что основными целями развития являются увеличение объёмов добычи и переработки нефти и природного газа, внедрение современных цифровых технологий, а также расширение международного сотрудничества в энергетической сфере.

Отмечается, что была подчеркнута необходимость своевременно выполнять работы по разведке новых залежей нефти и конденсата, обеспечению прироста запасов углеводородных ресурсов для создания надёжной сырьевой базы ТЭК.

Также, было решено ускорить диверсификацию поставок туркменского природного газа на мировые рынки и найти потенциальных потребителей.

Согласно информации агенствта, программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана до 2030 года предусматривается строительство второй очереди предприятия по производству синтетического бензина в Ахале, установки по производству метилдиэтаноламина в Балканском велаяте и блока производства изобутана на полимерном заводе в Киянлы, заводов по выпуску каучука, полистирола, поливинилацетата, метанола и других.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей