...

Госконцерн «Туркменхимия» значительно увеличил производство и отправку продукции

Энергетика Материалы 12 декабря 2020 11:27 (UTC +04:00)
Госконцерн «Туркменхимия» значительно увеличил производство и отправку продукции

БАКУ /Trend/ - Туркменский государственный концерн «Туркменхимия» в январе-октябре 2020 года значительно увеличил производство и отправку продукции, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что прирост объема изготовленной продукции составил 57,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, на 62,3 процента увеличилась отправка произведенных госконцерном товаров, как на внутренний, так и зарубежный рынки.

Наибольшую долю в показателе роста производства заняли азотные удобрения, выработка которых в январе-октябре увеличилась на 49,3 процента.

Отметим, что основной обязанностью концерна "Туркменхимия" является обеспечение потребностей народного хозяйства и населения Туркменистана в минеральных удобрениях и другой химической продукции, а также получение прибыли от продажи их за рубеж.

Данная структура была образована в 2007 году с целью организации управления предприятиями, производящими и распределяющими минеральные удобрения и химическую продукцию в стране.

В состав организации, помимо производственных предприятий, входит ведомство по оказанию услуг в реализации минеральных удобрений потребителям ("Докунхимия") и отраслевой научно-исследовательский центр - Институт химии.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей