...

Для бурения первой разведочной скважины в рамках SWAP получены все разрешения – BP

Энергетика Материалы 1 марта 2021 11:58 (UTC +04:00)
Для бурения первой разведочной скважины в рамках SWAP получены все разрешения – BP

БАКУ /Trend/ - Получены все необходимые разрешения на бурение первой разведочной скважины на мелководье Абшеронского полуострова (SWAP), сообщили Trend в понедельник в BP.

«Планируем начать разведочное бурение во втором квартале этого года», - сказали в компании.

В рамках проекта разработки мелководья Абшеронского полуострова ведется планирование бурения разведочных скважин на трех перспективных участках. Бурение начнется после завершения модернизации буровой установки, выбранной для строительства первой скважины.

Ранее KMG Drilling&Services (Казахстан) и Caspian Drilling Company (Азербайджан) подписали соглашение о бурении скважин казахстанской самоподъемной буровой установкой Satti в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Согласно сообщению, деятельность будет проводиться в той части Каспийского моря, где азербайджанская SOCAR и британская British Petroleum проводят совместные разведочные работы.

Модернизацию буровой установки Satti планируется завершить в конце марта – начале апреля этого года, сообщили Trend в Caspian Drilling Company (CDC).

Satti - первая платформа, построенная целиком в Казахстане. Она строилась в течение трех лет по американским технологиям на двух верфях. Установка предназначена для проведения буровых работ в Каспийском море на глубине до 80 метров.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей