...

Haldor Topsoe предлагает решения по цифровизации карбамидного завода в Азербайджане

Энергетика Материалы 15 июня 2021 11:09 (UTC +04:00)
Haldor Topsoe предлагает решения по цифровизации карбамидного завода в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Датская компания Haldor Topsoe предлагает решения по цифровизации карбамидного завода в Азербайджане.

Об этом сообщили Trend во вторник в Haldor Topsoe.

"Как лицензиар технологии и поставщик катализаторов для всех каталитических реакторов на этом заводе мы продолжаем предоставлять технические услуги и обсуждаем возможности дальнейшего сотрудничества с клиентом.

Сегодня мы предлагаем решения по оцифровке завода (наша услуга ClearView ™ Ammonia Connected). Наши предложения также включают модернизацию для увеличения мощности и/или интеграции углеродно-нейтрального электролиза и "зеленого" водорода в производство аммиака", - сказали в компании.

Отметим, что карбамидный завод SOCAR был введен в эксплуатацию 16 января 2019 года. Предприятие включает в себя производственные участки по производству аммиака, карбамида и карбамидных гранул, где ежедневно производятся 1,2 тысячи тонн аммиака и две тысячи тонн карбамида. За счет экспорта предприятие рассчитывает получать до 160 миллионов долларов в год.

Общая стоимость строительства завода составила 780 миллионов евро, из которых 197 миллионов евро были выделены из госбюджета Азербайджана, 500 миллионов евро являются заемными средствами, 80-85 миллионов евро - налоговые и прочие отчисления в бюджет в ходе строительства, которые компания SOCAR выплатила из собственных средств.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей