...

До конца декабря АМОК планирует подписать соглашение с KCA DEUTAG по работам в рамках проекта "Фаза-3"

Энергетика Материалы 22 ноября 2005 11:58 (UTC +04:00)

Партнеры по Азербайджанской Международной Операционнной Компании (АМОК) одобрили продолжение контракта с дочерней компанией Abbot Group plc - KCA DEUTAG на оказание буровых и технических услуг на глубоководной платформе "Гюнешли", которая будет построена на месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), сообщили Trend в АМОК, которая является оператором АЧГ.

Ранее между АМОК и Abbot Group был подписан контракта, стоимостью $10 млн., по конструированию и поставку буровых установок и модулей на глубоководную платформу "Гюнешли".

В АМОК отметили, что соглашение о продолжении контракта с дочерней компанией Abbot Group предполагается подписать до конца декабря 2005 года.

Масштаб работ KCA DEUTAG по разработке глубоководной платформы "Гюнешли" оценивается более, чем в $50 млн, продолжительностью более 5 лет. В ходе строительства и ввода в эксплуатацию платформы, KCA DEUTAG будет оказывать техническую поддержку и помощь, возьмет на себя дооперационные работы для обеспечения запуска буровой установки. В настоящее время ведется строительство установки, которая должна быть отправлена с завода Mercon (Голландия) в начале 2006 года. Она будет приведена в действие в конце 2007 года.

Лента

Лента новостей