...

В Азербайджане увеличены розничные цены на некоторые виды нефтепродуктов

Энергетика Материалы 6 января 2006 10:23 (UTC +04:00)

Тарифный (ценовой) совет Азербайджана на проведенном заседании 5 января рассмотрел обращения хозяйствующих субъектов о возможности увеличения розничных цен на нефтепродукты. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Тарифного совета, по решению совета розничные цены на некоторые виды нефтепродуктов будут повышены.

Так, розничная цена на дизельное топливо, керосин и на бытовое печное топливо повышена до 36 гепик (1800 старых манатов - порядка $0,40 с $0,20 ранее). Решение Тарифного совета вступает в силу с 6 января 2006 года.

В документе отмечается, что являясь очередным этапом приведения в соответствие цен на нефтепродукты в стране к мировым, это решение Тарифного совета в значительной мере послужит снижению скрытого субсидирования в ТЭК, предотвратит незаконный вывоз этих нефтепродуктов из страны, увеличит качество нефтепродуктов на внутреннем рынке, повысит государственные доходы.

Как сообщили Trend источники на рынке сбыта горюче-смазочных материалов, повышение цен на автомобильный бензин и сжиженный газ в ближайшей перспективе не предполагается.

Лента

Лента новостей