...

Азербайджанский комитет профсоюзов работников нефтегазовой промышленности обратился к ICEM в связи с нарушениями прав работников в Kentech (Caspian) ltd

Энергетика Материалы 6 марта 2006 16:21 (UTC +04:00)

Республиканский Комитет профсоюзов работников нефтяной и газовой промышленности Азербайджана (РК ПРHГП) обратился в Международную Федерацию профсоюзов работников химической, горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей ICEM (International federation of Chemical, Energy, Mine and General Workers' Union) в связи с правонарушениями в отношении азербайджанских работников в ирландской электротехнической Kentech (Caspian) ltd. Об этом сообщил Trend глава РК ПРHГП Джахангир Алиев.

По его словам, в компании Kentech (Caspian) ltd. имеются факты отсутствия трудового договора, неоплаты сверхурочных рабочих часов, работникам не предоставляются отпускные дни, предусмотренные законодательством и т.д.

"Мы являемся членом ICEM с 1999 года и тесно сотрудничаем с ними. Hадеемся на содействие структуры по данному вопросу", - заключил Дж.Алиев.

В Kentech (Caspian) ltd. Trend отказались как-либо прокомментировать ситуацию.

Лента

Лента новостей