...

Геологические проблемы препятствуют GOC ввести в эксплуатацию две новые скважины

Энергетика Материалы 26 мая 2006 15:00 (UTC +04:00)

Высокое давление на устье скважин "Дуванный-102" и "Дуванный-108", расположенных на контрактной площади "Юго-Западный Гобустан", не позволяет ввести их в эксплуатацию. Об этом, как передает Trend , говорится в пресс-релизе Arawak Energy, которая является участником Gobustan Operating Company (GOC).

В документе отмечается, что продолжаются работы на скважине "Кянизадаг-101" и в течение двух месяцев она будет освоено и тестирована.

В пресс-релизе также говорится, что в течение двух месяцев ожидаются заключение контрактов на проведение двух - и трехмерной (2D и 3D) сейсморазведки на "Юго-Западном Гобустане".

Hа месторождениях "Дашгиль", "Дуванный" и "Кянизадаг" (входящие в состав "Юго-Западный Гобустан") на площади 200 км.2 будет проведена трехмерная сейсморазведка, а на "Центральном" и "Северном" блоках на площади 480 км2 - двухмерная сейсмика.

Разработкой "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР, занимается операционная компания GOC. В Gobustan Operating Company 80% участия принадлежит компании Commonwealth Gobustan Limited, 20% закреплены за ГHКАР. В Commonwealth Gobustan Limited 37,17% принадлежит Arawak Energy, 62,83% - группе компаний China National Petroleum Company.

Лента

Лента новостей