...

В Баку доставлены буровые модули и жилые блоки для буровой платформы в рамках "Фазы-3"

Энергетика Материалы 21 июня 2006 15:43 (UTC +04:00)

В Баку доставлены буровые модули и жилые блоки платформы по бурению на глубоководной части месторождения "Гюнешли" в рамках "Фазы-3". Как сообщает Trend со ссылкой на сообщение Азербайджанской международной операционной компании (АМОК), они были доставлены в Баку из Hидерландов и Швеции. Подрядчик АМОК по установке буровых модулей - Mercon Still Strakchise начала эти работы в конце сентября 2004 года после санкционирования проекта "Фаза-3".

Строительные работы были завершены в марте 2006 года. Включая буровые модули, общий сухой вес модулей составляет 3700 тонн. Они состоят из трех составляющих - вспомогательный буровой модуль, комплект бурового оборудования и буровая вышка. Эти модули спроектированы для обеспечения буровых операций на 48 скважинах за весь эксплуатационный срок платформы.

Модули жилых блоков платформы, включая вертолетную площадку, построены Farmadul Emtunga в Швеции. Платформа будет установлена на 48 модулях. Жилой блок спроектирован таким образом, чтобы обеспечить место для жительства на 300 коек в ходе осуществления монтажно-установочных работ платформы на море.

Как буровые, так и жилые блоки разгружаются на территории завода глубоководных оснований имени Гейдара Алиева, где строятся верхние модули.

Установка этих модулей на соединенной палубе будет начата в следующих месяцах компанией MCCI.

Лента

Лента новостей