...

Мощность установок на Алибайрамлинской ТЭС составит 1000 МВт

Энергетика Материалы 16 августа 2006 12:45 (UTC +04:00)

Акционерное общество "Азерэнержи" определило приоритетную мощность установок, которые будут установлены на Алибайрамлинской ТЭС в результате ее реконструкции. Суммарная мощность установок составит 1000 МВт, сообщил Trend главный инженер акционерного общества Салех Мамедов.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос типа установок, которые будут построены на этой электростанции. Специалисты акционерного общества проводят ознакомление с различным типом оборудования, после чего будет принято решение о типе устанавливаемого на станции оборудования.

Специалисты акционерного общества намерены ознакомиться с оборудованием в различных странах. В частности предполагается рассмотреть установки в Китае.

Посещение специалистами "Азерэнержи" Китая было перенесено, до завершения тендера по Хачмазской подстанции. Китайские компании принимают участие в этом тендере и поэтому визит в эту страну представителей АО нежелателен.

В ходе визита в Китай азербайджанские специалисты ознакомятся с работой электростанций в Пекине, Харбине, Урумчи и других городов.

В настоящее время акционерным обществом рассматривается возможность установки на Алибайрамлинской ТЭС оборудования, которое работало бы на мазуте и газе.

Лента

Лента новостей