...

Французская IDEMIA поможет Узбекистану создать первую лабораторию финансовых технологий

Финансы Материалы 12 декабря 2018 16:37 (UTC +04:00)
Французская компания IDEMIA поможет открыть первую в Узбекистане лабораторию финансовых технологий, которая позволит создавать и тестировать новые технологии совместно с обширной экосистемой партнёров и экспертов в данной сфере
Французская IDEMIA поможет Узбекистану создать первую лабораторию финансовых технологий

БАКУ /Trend/ - Французская компания IDEMIA поможет открыть первую в Узбекистане лабораторию финансовых технологий, которая позволит создавать и тестировать новые технологии совместно с обширной экосистемой партнёров и экспертов в данной сфере, передаёт в среду Trend со ссылкой на Международный пресс-клуб.

Компания IDEMIA – лидер в области разработки инновационных технологий в сфере идентификации личности для нужд физического и цифрового мира. Она представила бортовые и биометрические решения для индустрии финансовых услуг Узбекистана.

Напомним, что финансовые технологии (финтех) – это отрасль, состоящая из компаний, использующих технологии и инновации, чтобы конкурировать с традиционными финансовыми организациями в лице банков и посредников на рынке финансовых услуг. В настоящее время к финтеху себя относят как многочисленные технологические стартапы, так и крупные состоявшиеся организации, старающиеся улучшить и оптимизировать предоставляемые финансовые услуги.

Еще одна интересная инициатива в этой сфере – компания PAYMO Uzbekistan сейчас разрабатывает для Узбекистана специализированную финансовую торговую площадку. Это будет система, объединяющая в одном информационном пространстве поставщиков и потребителей финансовых услуг и предоставляющая участникам ряд сервисов, повышающих скорость и эффективность совершения финансовых транзакций.

В дальнейшем эта платформа предоставить возможность банкам удаленно идентифицировать клиентов, получать информацию для принятия решения (в том числе, кредитный скоринг) и минимизировать издержки на продвижение своих услуг.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей