...

Когда в Азербайджане могут внедрить исламское финансирование?

Финансы Материалы 17 апреля 2019 12:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания “Исламские финансовые услуги” (IFAS) до конца текущего года завершит исследования по изучению возможности внедрения в Азербайджане принципов исламского финансирования, сообщили в среду Trend в Исламском банке развития (ИБР).

Как передали в банке, этот проект осуществляется совместно с Агентством развития малого и среднего бизнеса (МСБ) в Азербайджане.

«IFAS активно работает над этим. Эксперты изучают местное законодательство и в ближайшее время выступят с предложениями о том, как можно применять исламское финансирование в Азербайджане», - сказали в ИБР.

Напомним, что в январе 2017 года министерство экономики Азербайджана ИБР подписали соглашение по возможности внедрения в стране исламского финансирования, а в июне уже началась подготовка плана мероприятий. На подготовку правовой базы для исламского финансирования ИБР выделил техническую помощь в размере 200 тысяч долларов.

Азербайджан присоединился к Исламскому банку развития в 1992 году. За это время портфель банка составил порядка 1,2 миллиарда долларов. Основными сферами интереса ИБР в Азербайджане являются энергетика, ирригация, дорожное строительство и сельское хозяйство.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей