...

«Ростсельмаш» планирует расширить сотрудничество с агропредприятиями в Азербайджане

Финансы Материалы 30 мая 2019 15:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель сельхозтехники и оборудования - компания «Ростсельмаш» планирует расширить сотрудничество с азербайджанскими предприятиями, задействованными в аграрной сфере.

Об этом сообщил Trend в четверг директор по экспорту компании «Ростсельмаш» Алексей Сидоров.

По его словам, компания предлагает Азербайджану 24 типа сельскохозяйственной и коммунальной техники.

«Расположенная в Ростове-на-Дону компания «Ростсельмаш» выпускает зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы и опрыскиватели Versatile. Помимо этого мы производим адаптеры для комбайнов, прицепное и навесное кормоуборочное оборудование, устройства для хранения и переработки зерна, коммунальную и снегоуборочную технику. В Азербайджане мы на протяжении десяти лет работаем с нашим официальным дилером - компанией Grand Motors, которая представляет нашу продукцию на всей территории Азербайджана, оказывает сервисную поддержку, а также предоставляет лизинговые услуги. Российская агротехника пользуется большим спросом на азербайджанском рынке, что наглядно демонстрируют объемы продаж, которые увеличиваются с каждым годом. К примеру, с начала текущего года, в частности по итогам четырех месяцев, мы продали в Азербайджан больше техники, чем за отчетный период минувшего года. Азербайджан закупил у "Ростсельмаша" в 2019 году 20 комбайнов NOVA -340, 16 пресс-подборщиков типа Tukan, а также тракторы для энергоемких операций», - продолжил Сидоров.

Он отметил, что продукцию российской компании покупают крупные азербайджанские агрохолдинги через дилера, а также фермеры.

«Наибольший спрос на азербайджанском рынке имеется на комбайны для уборки зерна, а также на различные виды оборудования, предназначенные для прессования травы на корм для скота. Стоимость закупаемого в Азербайджане оборудования варьирует от 15 до 90 тысяч манатов», - сказал Сидоров.

Он отметил, что компания «Ростсельмаш» планирует в перспективе увеличить поставку агротехники в Азербайджан.

Отметим, что компания «Ростсельмаш» на сегодняшний день объединяет 13 предприятий, расположенных по всему миру, нацеленных на производство надежной техники для использования в сфере сельского хозяйства

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей