...

Швейцарская компания поспособствует созданию рабочих мест в Узбекистане (Эксклюзив)

Финансы Материалы 23 октября 2019 15:02 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Швейцарская инвестиционная компания Symbiotics предоставляет инвестиции в финансовые учреждения Узбекистана, теперь включающие в себя и Ипак Йули банк, которые в свою очередь финансируют местный бизнес и население.

Об этом в интервью Trend рассказал представитель Symbiotics.

Ранее Trend сообщал, что Symbiotics предоставила первую кредитную линию узбекскому банку Ипак Йули для финансирования перспективных проектов малого и среднего бизнеса.

Собеседник добавил, что в рамках кредитной линии будут финансироваться перспективные проекты малого и среднего бизнеса.

«Хотя в последнее время детального исследования по этой теме не проводилось, мы наблюдаем в Узбекистане большое количество микро и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей, не имеющих финансовых ресурсов, необходимых для развития их деятельности. Более того, считается, что миллионы узбекских рабочих ежегодно выезжают за границу из-за дефицита рабочих мест в стране», - сказал представитель.

По словам представителя, в связи с размещением иностранных инвестиций, в Symbiotics стремятся содействовать созданию дополнительных рабочих мест, расширению доступа к финансовым услугам и основным товарам, таким как жилье, продукты питания и энергия в стране.

Symbiotics является как универсальным магазином для влиятельных инвесторов, так и агентом по финансированию развития, способствуя финансированию целей в области устойчивого развития путем предоставления традиционно недостаточно обслуживаемым микро-, малым и средним предприятиям расширенного доступа к капиталу и финансовым услугам на пограничных и развивающихся рынках.

В сферу деятельности компании входят исследования рынка, социальные облигации, инвестиционные фонды, инвестиционные мандаты, наращивание потенциала, решения для измерения воздействия и финансовые решения. С 2005 года компания структурировала и осуществила более 4000 транзакций, на общую сумму более 5 миллиардов долларов, а также инвестировала в 380 компаний на 78 развивающихся и пограничных рынках.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей