...

МБА начал реализацию новой стратегии по развитию банка

Финансы Материалы 28 октября 2019 13:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Международный банк Азербайджана начал реализацию новой стратегии по развитию Банка, которая будет охватывать период до 2022 года, сообщил Trend в интервью председатель Правления банка Аббас Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, основными целями стратегии являются устойчивый рост, стабильное финансовое положение, высокая операционная эффективность и создание системы корпоративного управления соответствующей передовой практике.

Для достижения этих целей Международный Банк Азербайджана намерен стать одним из двух крупнейших банков в корпоративном и розничном сегментах по ключевым продуктам, завоевать крупную долю рынка в финансировании малого и среднего бизнеса, стать обладателем лучшего цифрового опыта и индикатора NPS (Net Promoter Score) в этом сегменте, развивать безналичные расчеты и цифровой банкинг в стране, а также стать лучшим работодателем в финансовом секторе.

В рамках утвержденной новой стратегии развития, банк разработал надежную и устойчивую бизнес-модель, соответствующую макроэкономической ситуации и социально-экономическому развитию страны.

Касаясь вопросов приватизации, председатель правления отметил, что на данном этапе миссия менеджмента банка состоит в принятии мер для обеспечения задач, поставленных в рамках стратегического развития, а именно - сохранения финансовой устойчивости и эффективной деятельности, повышения рентабельности, институционального развития, обеспечения конкурентных преимуществ и внедрения современных банковских и информационных технологий, а также повышения рыночной стоимости банка.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей