...

Туркменистан и Центрально-азиатский институт проведут исследования по электронной коммерции

Финансы Материалы 29 мая 2020 14:28 (UTC +04:00)
Туркменистан и Центрально-азиатский институт проведут исследования по электронной коммерции

БАКУ/Trend/ - Туркменистан и Центрально-азиатский институт регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) намерены провести совместные исследования в области электронной коммерции, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Отмечается, что в министерстве финансов и экономики Туркменистана состоялся видео-семинар, который был организован совместно с институтом Азиатского банка развития, ЦАРЭС и Шанхайским национальным институтом по бухгалтерскому учёту.

Сообщается, что актуальные вопросы развития нормативно-правовой базы электронной коммерции в регионе Центральной Азии стали основной темой мероприятия.

Туркменистан представил ЦАРЭС основные направления государственной политики в финансово-экономической сфере, которая нацелена на улучшение национальной нормативно правовой базы, приведению ее в соответствие с международными нормами, внедрение современных методов управления и т.д.

Согласно источнику, участники видео-семинара ознакомились с методами, применяемыми в мире посредством компьютерных сетей, которые включают финансовые и торговые транзакции.

Туркменистан присоединился к ЦАРЭС в 2010 году и поддерживает цель программы по интеграции и глобальному развитию региона. Туркменистан участвует в планировании региональных проектов в области транспорта, торговли и энергетической безопасности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей