...

В Азербайджане значительно выросло производство табака

Финансы Материалы 30 мая 2020 13:27 (UTC +04:00)
В Азербайджане значительно выросло производство табака

БАКУ/Trend/ - В январе-марте 2020 года совокупный объем производства табака и табачных изделий и оказанных в данном сегменте услуг в Азербайджане в суммарном выражении составил 67,53 миллиона манатов, сообщили Trend в Государственном комитете по статистике.

Как сообщили в комитете, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 2,62 раза (против 25,73 миллиона манатов за первые три месяца прошлого года).

Отметим, что 10 августа 2017 года главой государства была утверждена государственная программа "По развитию в Азербайджане производства табака и табачных изделий", запланированная на 2017-2021 годы. Одной из ее главных целей является увеличение производительности табака до 20 центнеров на один гектар, расширение посевных площадей табака до 6 тысяч гектаров и рост производства до 12 тысяч тонн табака.

Напомним, что в рамках госпрограммы "По развитию в Азербайджане производства табака и табачных изделий" информация об этой продукции из таких районов страны, как Евлах, Шеки, Гах, Закатала и Балакен интегрируются через портал Azexport в международные электронно-торговые платформы, среди которых в компании выделили All.biz, Agroserver, Tradekey и другие.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей