...

В Нахчыванской АР увеличился объем сельхозпродукции

Финансы Материалы 12 августа 2020 17:24 (UTC +04:00)
В Нахчыванской АР увеличился объем сельхозпродукции

БАКУ /Trend/ - В январе-июле 2020 года из Нахчыванской Автономной Республики было произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 256,288 миллиона долларов США, передает Trend со ссылкой на отчет Государственного комитета по статистике Нахчыванской АР.

Согласно отчету, это на 1,4 процента больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Помимо этого за отчетный период текущего года была проведена реконструкция мелиоративных и ирригационных систем, проведены мелиоративные мероприятия на 73 гектарах освобожденных от оккупации земель в районе Садарак.

Продолжается строительство насосной станции на Аразском водохранилище, и линии напорных труб, насосной станции в селе Кюлюс Шахбузского района, закрытых оросительных сетей на территории сел Тюркеш, Саласуз, Маралик и села Беюкдюз.

Распоряжением Президента Азербайджана от 23 апреля 2020 года "О дополнительных мерах по улучшению обеспечения посевных площадей поливной водой в Нахчыванской Автономной Республике и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде" Кабинету министров Нахчыванской Автономной Республики выделены средства в размере одного миллиона манатов.

В январе-июле 2020 года приняты меры по охране, закладке новых зеленых насаждений лесного фонда, проведены лесовосстановительные работы на площади 282 гектара, посажено около 206 тысяч деревьев.

(Автор: Эльдар Джанашвили)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей