...

Обзор основных событий финансового рынка Азербайджана за неделю

Финансы Материалы 10 сентября 2022 16:20 (UTC +04:00)
Обзор основных событий финансового рынка Азербайджана за неделю
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На этой неделе Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) вновь заявил о приверженности финансированию азербайджанских банков в 2022 году и в дальнейшем.

По словам президента ЕБРР, банк продолжал работать с банковским сектором Азербайджана и в трудные времена, и это сотрудничество продолжится. В настоящее время ЕБРР финансирует местные частные банки, содействующие международной торговле.

Кроме того, на этой неделе сообщалось об оказании поддержки ЕБРР, Европейским союзом и Турцией финансовым институтам Азербайджана.

Также на текущей неделе сообщалось, что ВТБ рассчитывает сохранить присутствие на рынке Азербайджана.

На этой неделе стало известно о подписании меморандума о сотрудничестве по механизму совместного кредитования (Joint Crediting Mechanism) между Азербайджаном и Японией

Кроме того, на этой неделе Фонд развития предпринимательства при министерстве экономики Азербайджана для расширения доступа субъектов бизнеса к льготным кредитам приступил к внедрению новшества в отношении предпринимателей, нуждающихся в кредитах до 10 тысяч манатов.

Также на этой неделе сообщалось, что Агентство Азербайджана по развитию МСБ обсудило возможности сотрудничества с Азиатским банком развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей