...

Парвиз Шахбазов примет участие в двух мероприятиях по "зеленой" энергетике в Абу-Даби

Зеленая экономика Материалы 15 апреля 2024 12:22 (UTC +04:00)
Парвиз Шахбазов примет участие в двух мероприятиях по "зеленой" энергетике в Абу-Даби
Лада Евграшина
Лада Евграшина
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Министр энергетики Парвиз Шахбазов отправляется в Абу-Даби, где 16-18 апреля примет участие в двух международных мероприятиях, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на минэнерго Азербайджана.

"Делегация Азербайджана во главе с министром энергетики Парвизом Шахбазовым примет участие в "Саммите по зеленому водороду", а также в 14-й сессии Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA). Мероприятия организованы 16-18 апреля в рамках глобальной общемировой "Недели устойчивого развития"", - отмечено в пресс-релизе.

Минэнерго сообщает, что Парвиз Шахбазов выступит в ходе министерской панели "Национальные стратегии и политика по ускорению развития зеленой водородной экономики" в рамках "Саммита по зеленому водороду", а также в рамках 14-й сессии Ассамблеи IRENA.

"На мероприятии IRENA состоится встреча высокого уровня на тему "Создание стимула к системам возобновляемой энергетики". Министр выступит на пленарном заседании высокого уровня на тему "Утроение возобновляемой энергии в мире"", - сообщает минэнерго.

Также намечен ряд двусторонних встреч главы минэнерго Азербайджана в Абу-Даби.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей