...

Оператор сотовой связи "МТС-Узбекистан" наладил роуминг с Azerfon

ИКТ Материалы 9 июля 2008 16:50 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 9 июля /корр. Trend Т. Жуков/ Крупнейший оператор сотовой связи в Узбекистане "МТС-Узбекистан" (стандарт GSM) начал предоставлять услугу международного роуминга в сети компании Azerfon (Азербайджан), передает собкор Trend в Ташкенте.

Как сообщили в пресс-службе оператора мобильной связи "МТС-Узбекистан", подключение к услуге международного роуминга с Азербайджаном (разовая оплата) составляет $10. Предоплата на счету абонента перед отправкой в роуминг не должна быть меньше $400.

Годом ранее роуминг-партнер в Азербайджане появился у третьего по величине оператора мобильной связи Узбекистана - компании Coscom (торговая марка Ucell, GSM). Как сообщили в пресс-службе этого оператора, в соответствии с подписанным двусторонним соглашением о международном автоматическом роуминге между ИП ООО Coscom (Узбекистан) и Azerfon (Азербайджан), официальная дата начала предоставления роуминг-услуг - 13 августа 2007 года.

В августе 2003 года второй по величине оператор мобильной связи в Узбекистане компания Unitel (оказывает услуги под торговой маркой "Билайн", GSM) первой в республике заключила двустороннее роуминговое соглашение с азербайджанским оператором сетей компанией BAKCELL.

По информации пресс-службы "МТС-Узбекистан", компания предоставляет международный роуминг в более чем 150 странах мира. Для удобства абонентов эти страны объединены в зоны. Внутри каждой зоны цены на услуги остаются едиными, какой бы партнер "МТС-Узбекистан" не обслуживал клиента в конкретном регионе. С 15 августа 2007 года действуют следующие тарифы: вызов в Узбекистан - $4,50, вызовы по стране пребывания - $3,50, вызовы в остальные страны - $9,00, входящие вызовы - $1,80, SMS (исходящие) - $0,30.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей