...

Государственный почтовый оператор Азербайджана рассматривает возможность внедрения системы электронной торговли

ИКТ Материалы 17 августа 2009 13:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 августа / корр. Trend Г.Велиев /

ООО Азерпочт (государственный почтовый оператор) рассматривает возможность внедрения системы электронной торговли в деятельность предприятия, сообщили Trend в понедельник в министерстве связи и информационных технологий (МСИТ).

Как сообщили в МСИТ, предприятие рассматривает возможность использования опыта Южной Кореи, где электронная торговля является наиболее эффективным инструментом организации торгово-закупочной деятельности.

Внедрение автоматизированной системы управления торгово-закупочной деятельностью в государственном учреждении позволит сформировать процедуру проведения закупок максимально открытой и доступной для общественного контроля, способствует увеличению числа участников размещения заказа, устранению причин и условий, порождающих коррупцию.

Несмотря на то, что сегодня рынок дистанционной торговли республики находится пока в зачаточном состоянии, большинство участников рынка убеждены, что в скором времени эта сфера станет бурно развивающимся сегментом, способным серьезно конкурировать со многими европейскими странами, для которых дистанционная торговля стала достаточно привычной.

Возможность внедрения системы электронной торговли обрела актуальность после визита в Баку представителей Корейского агентства по развитию IT-индустрии (KIPA), в ходе которого был рассмотрен проект технико-экономического обоснования, направленный на модернизацию государственного предприятия Азерпочт. В ближайшее время МСИТ представит итоговые предложения на рассмотрение правительству.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей